8 янв. 2012 г.

Отличия человека от животного

12 принципиальных отличий - СПИСОК


  1. Творчество или способность к творчеству.
  2. Целеустремлённость перспективная.
  3. Плановость в достижении целей.
  4. Забота о потомстве в течение всей жизни (что есть рациональное создание «задела» на старость, вклад в свою перспективу, но зато является подобием резедуального дохода).
  5. Нерациональность действий на досуге – сострадание (сожаление), «уход» от реальностей, эстетические наслаждения, искусство и вся культура общества.
  6. Потребность мысленного «ухода» в виртуальное пространство. Временная, но периодическая замена задач по жизнеобеспечению фантазиями своими или чужими.
  7. Улыбка.
  8. Венерические болезни.
  9. Деньги.
  10. Необходимо кем-то управлять, необходимость возвыситься над ближним, либо – необходимость принизить ближнего. (Управление: обучение, помощь, власть – получения признания от окружающих добровольным или принудительным образом). Исключения: люди-одиночки (человек «сам в себе») и творческие личности (опять же – далёкие от суеты.
  11. Условия кончины (принятие смерти) подразумевают наличие комфортных условий. (В то время, как старый или больной зверь погибает насильственной смертью).
  12. Животное действует ради пищи, человек действует ради идеи. Потому что человеку требуется признание от других человеков.


***************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий