23 янв. 2011 г.

Предпосылки грядущего Конца света.

(продолжение)

Современный компьютер - это ВТОРОЙ ЭТАП. Первым этапом было колесо.
Когда-то давным-давно чёрт подбросил человеку колесо.
И  человек с биогенного образа жизни свернул на техногенный путь развития.
Сейчас наступил второй этап (компьютер). Люди раньше общались. Теперь обмениваются информацией. Должен за вторым наступить и третий этап. Вот только тогда и наступит «конец света». Если есть уже два, для полноты события должна появиться третья его составляющая.
 Но почему три?
Трисвятое... триединое... – аналогия с Творцом – обязательно должна быть третья составляющая, должна быть везде.
А может, компьютер и есть уже эта самая третья составляющая воздействия чёрта на человечество? А может, что-то в прошлые века уже что-то было? То, что историки не отметили своей печатью величия? Ведь колесо историки тоже не заметили. И компьютер не заметят. Компьютер они, историки осваивают в ударном темпе. А у дьявола самый действенный приём заключается в следующем: убедить нас, что его, дьявола, нету. Так что можно вполне допустить, что в истории что-то уже было на уровне колеса и компьютера. Просто, мы этого не хотим замечать.
И если всё же что-то было, подобное колесу и компьютеру, то Конец Света близок. Если же не было, то тогда Конца Света ещё не будет долго, до третьей составляющей. И человеческая цивилизация тогда и впрямь будет способна освоить Космос.

Вот чисто интуитивно кажется мне, что было... Что-то уже второе было...
Что нынешний этап – компьютер – уже третий, последний.

Самолёт? Но самолёт – это крыло, а крыло есть у птицы. Самолёт – это изменение тока воздуха, а это есть на простом парусе у лодки.
Может, расщепление атома, деление клетки?
Или простые подгузники, которые при использовании у младенцев-мальчиков провоцируют будущее бесплодие у мужчин?
А то, что мы начинаем осознавать сейчас – биополе человека – относится к тем далёким способностям, что мы давным-давно потеряли.
Но, может, что-то уже было?.. То, что создал человек, и чего нет в природе?

А вообще-то, зачем нам надо вычислять эту третью составляющую Конца света? Зачем нам надо знать о Конце света предварительно? Что, от этого польза какая будет?

**************************************************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий